Офсетная печать визиток

Наиболее распространенными способами печати визитных карточек являются цифровая и офсетная. Офсетная печать визиток предполагает изготовление специального шаблона (печатной формы, тиражного оттиска), что обуславливает значительно больше финансовых и временных затрат на этапе подготовки к выпуску, в сравнении с цифровой печатью. Однако при необходимости изготовления больших объемов визиток (свыше 1000 экземпляров) предпочтение отдается именно офсетной печати, поскольку большой тираж продукции окупит все издержки на изготовление печатной формы и иные расходы. Чтобы разобраться, офсетная печать визиток, что это такое и зачем, рассмотрим несколько важных особенностей их изготовления данным способом.

Особенности технологии офсетной печати

При изготовлении продукции способом офсетной печати создается специальная форма (в большинстве случаев используется резиновая пластина), на которую наносится изображение будущей визитки. Несколько одинаковых форм помещаются в специальную офсетную машину. Во время работы офсетной машины специально подобранные краски сначала наносятся на форму, а затем оттиск с формы переносится на бумагу или картон.

Перед тем, как приступить к печати всего тиража визиток, печатаются пробные экземпляры, для проверки качества печати с печатной формы и правильности цветопередачи. Риск изменения цветов и оттенков существенно меньше, если печать производится на профессиональном оборудовании. Подобным оборудованием располагают только специализированные типографии и центры полиграфии. Поэтому, офсетная печать визиток в типографии безусловная гарантия получения на выходе качественной продукции.

Преимуществами технологии являются:

  • низкие затраты на производство (при большом объеме изготовления);
  • отличная цветопередача;
  • четкость рисунка, текста, отрисовки мелких деталей;
  • красивый, презентабельный вид готовой визитки.

К недостаткам технологии офсетной печати можно отнести лишь:

  • Временные затраты на подготовку печатных форм;
  • Сложный и длительный процесс внесения корректировок в готовый макет визитки.

Когда выбор офсетной печати визиток оправдан?

Как видно, преимуществ использования офсетной печати значительно больше, чем недостатков. В связи с этим, выбор в пользу офсетного типа печати является оправданным решением для больших тиражей.

Оставить заявку